Durante los próximos días, y hasta el 31 de marzo inclusive, las distintas áreas del municipio atenderán vía teléfono, mail o redes sociales oficiales.




Municipalidad Generales


Municipalidad: 4499082 / 384 (Horario 10 a 12)

Honorable Concejo Deliberante: 4499555 (Cerrado)

Dirección de Defensa Civil: 44305541

Legales: legales@lagopuelo.gob.ar

Juzgado de faltas atenderá de 10 a 12 hs. al número de la mesa de entrada.


Secretarías


-Secretaría de Gobierno (Departamento de Prensa y Difusión, Departamento de Inspectoría General, Departamento de Seguridad Vecinal)

gobierno@lagopuelo.gob.ar

Inspectoría: Tel: 2944318048 / Inspectoriageneral4@gmail.com


-Secretaría de Economía y Finanzas (Dirección de Economía, Dirección de Sistemas, Dirección de Rentas)

economiayfinanzas@lagopuelo.

Departamento de Recaudaciones: Tel: 4499575


-Secretaría de Desarrollo Económico (Subsecretaría de Ecología y Ambiente, Subsecretaría de Producción, Subsecretaría de Turismo):

deseconomico@lagopuelo.gob.ar


-Secretaría de Desarrollo Humano y Social:

dessocial@lagopuelo.gob.ar


Área de la Mujer: 4499436 IMPORTANTE: EL 144 SIGUE FUNCIONANDO LAS 24 HS.

Casa de los Abuelos: Tel.: 4499726 / Horario de atención de 10 a 12 hs. / Atención de PAMI martes y jueves

Área de Discapacidad: areadiscapacidad@gmail.com / 2944 202241 (teléfono de emergencia) de 10 a 12 hs.

Juventud: juventudpuelo@gmail.com


-Secretaría de Planificación Estratégica (Movilidad Urbana, Servicios Públicos, Obras Públicas,

Obras Particulares, Catastro Municipal, Tierras fiscales. Departamentos de Cementerio, y Espacio publico y Áreas verdes).

Obras Públicas: Atiende de 10 a 12 hs. al 4499 106

Tránsito y licencias: Atiende en horario de 7:30 a 13:30 4499066 / 154318047 / transito@lagopuelo.gob.ar

Catastro catastrolagopuelo@gmail.com


Subsecretarías


Subsecretaría de Turismo:

nestortur@lagopuelo.gob.ar


Subsecretaría de Ecología y Ambiente: ambientelagopuelo@gmail.com


Subsecretaría de Desarrollo Social:

4499569/564


Subsecretaría de Producción:

produccion@lagopuelo.gob.ar



Direcciones


Dirección de Obras Públicas:

rdeipenau@lagopuelo.gob.ar


Dirección de Servicios Públicos:

serviciospublicos@lagopuelo. / 4499106


Dirección de Compras:

compras@lagopuelo.gob.ar


Dirección de Rentas:

rentas@lagopuelo.gob.ar


Dirección de Ecología y Ambiente:

ecologiayambiente@lagopuelo. / 44299647


Dirección de Turismo:

dirturismo@lagopuelo.gob.ar / turismo@lagopuelo.gob.ar / 4499573 / 4499591 / Atención de 10 a 13 y de 16 a 19 


Desarrollo Económico:

deseconomico@lagopuelo.gob.ar


Dirección de Cultura:

cultura@lagopuelo.gob.ar / culturamunipuelo@gmail.com / 4499355 / Atiende de 10 a 12 hs.


Dirección de Deportes:

deportes@lagopuelo.gob.ar


Departamento de Prensa y Difusión:

prensa@lagopuelo.gob.ar


Dirección de Discapacidad

discapacidad@lagopuelo.gob.ar


Dirección de Economía:

direconomia@lagopuelo.gob.ar


Dirección de Acción Social y Hábitat:

habitat@lagopuelo.gob.ar












-------------------------ESCRIBANOS, OPINE, ENVÍE INFORMACIÓN-----------------
Forms generator powered by 123ContactForm.com | Report abuse
ESCRIBANOS